日神パレス赤羽
東京都北区赤羽西四丁目
京浜東北線 / 赤羽駅 徒歩7分
1988年築 / 5階建 / 28戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
61.8
非常に割安
推定相場価格より9.1%割安
相場
4,599万円
103.0万円/㎡
3,533
4,244
4,955
5,665
AI査定結果
推定相場価格
4,599万円
103.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,244万円〜4,955万円
95.0万円/㎡〜111.0万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.3%
最終更新日: 2026年5月16日
日神パレス赤羽
4,180万円(93.6万円/㎡)/ 4階 / 44.65㎡ / 2DK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴16件の平均平米単価は68.03万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(93.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて37.6%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/04 | 4,180万円 | 93.6万円 | 4階 | 44.65㎡ | 2DK | 南西 |
| 2026/02/28 | 4,180万円 | 93.6万円 | 4階 | 44.65㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2025/08/01 | 2,050万円 | 61.9万円 | 3階 | 33.12㎡ | 1DK | 南西 |
| 2025/07/15 | 2,050万円 | 61.9万円 | 2階 | 33.12㎡ | 1DK | - |
| 2025/05/02 | 2,100万円 | 63.4万円 | 3階 | 33.12㎡ | 1DK | 南西 |
| 2025/03/17 | 2,100万円 | 63.4万円 | 2階 | 33.12㎡ | 1DK | - |
| 2025/03/15 | 2,100万円 | 63.4万円 | 4階 | 33.12㎡ | 1DK | - |
| 2024/10/17 | 2,380万円 | 71.9万円 | 5階 | 33.12㎡ | 1DK | 南西 |
| 2024/10/12 | 2,980万円 | 66.7万円 | 4階 | 44.65㎡ | 2DK | 南西 |
| 2024/10/04 | 2,980万円 | 66.7万円 | 4階 | 44.65㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2024/05/06 | 2,690万円 | 60.2万円 | 1階 | 44.65㎡ | 2DK | 西 |
| 2024/04/05 | 2,699万円 | 60.6万円 | 1階 | 44.56㎡ | 2DK | 南西 |
| 2024/03/30 | 2,690万円 | 60.4万円 | 1階 | 44.56㎡ | 2DK | 南西 |
| 2024/03/03 | 2,980万円 | 66.7万円 | 3階 | 44.65㎡ | 2DK | 南西 |
| 2024/02/15 | 2,830万円 | 63.4万円 | 3階 | 44.65㎡ | 2DK | 南西 |
| 2024/01/04 | 3,150万円 | 70.5万円 | 3階 | 44.65㎡ | 2DK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は80.39万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(93.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.4%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/04 | 日神パレス赤羽 北区赤羽西四丁目 | 赤羽駅7分 | 4,180万円 | 93.6万円 | 44.65㎡ | 2DK | 4階 / 5階建 | 南西 | 1988年 | 28戸 | RC |
| 2024/06/26 | 赤羽ウエストマンション 北区赤羽西一丁目 | 赤羽駅3分 | 4,180万円 | 88.0万円 | 47.52㎡ | 2LDK | 3階 / 4階建 | 東 | 1988年 | 20戸 | RC |
| 2023/10/29 | コスモ赤羽 北区赤羽西二丁目 | 赤羽駅5分 | 4,480万円 | 85.4万円 | 52.44㎡ | 2LDK+S | 4階 / 5階建 | 東 | 1987年 | 27戸 | RC |
| 2025/12/16 | エクセル北赤羽 北区浮間一丁目 | 北赤羽駅5分 | 3,580万円 | 72.8万円 | 49.16㎡ | 2LDK | 1階 / 6階建 | 南西 | 1987年 | 48戸 | RC |
| 2025/07/01 | ライオンズマンション赤羽第2 北区赤羽北二丁目 | 北赤羽駅9分 | 3,790万円 | 72.9万円 | 51.96㎡ | 2DK | 5階 / 7階建 | 東 | 1987年 | 65戸 | RC |
| 2025/05/31 | ディアハイム赤羽南館 北区赤羽北一丁目 | 北赤羽駅5分 | 3,799万円 | 70.5万円 | 53.86㎡ | 2LDK | 9階 / 10階建 | 南東 | 1989年 | 55戸 | SRC |
| 2026/05/14 | センチュリーハイツ赤羽西 北区赤羽西六丁目 | 本蓮沼駅9分 | 3,499万円 | 79.4万円 | 44.07㎡ | 2SDK | 2階 / 6階建 | 南東 | 1990年 | 17戸 | RC |
| 2026/02/01 | ライオンズマンション西が丘 北区赤羽西六丁目 | 本蓮沼駅8分 | 4,670万円 | 91.0万円 | 51.3㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 西 | 1984年 | 37戸 | RC |
| 2024/10/18 | レヂオンス西が丘 北区赤羽西六丁目 | 本蓮沼駅6分 | 2,999万円 | 71.1万円 | 42.18㎡ | 1LDK | 3階 / 5階建 | 南東 | 1987年 | 28戸 | RC |
| 2023/11/03 | キャッスルマンション赤羽 北区赤羽一丁目 | 赤羽岩淵駅2分 | 2,660万円 | 70.7万円 | 37.6㎡ | 1DK | 4階 / 5階建 | 北西 | 1989年 | 19戸 | RC |
| 2025/03/03 | ジェム赤羽アドバンスドシティ 北区赤羽一丁目 | 赤羽駅5分 | 4,590万円 | 82.9万円 | 55.35㎡ | 2LDK | 2階 / 9階建 | 南西 | 1990年 | 29戸 | SRC |
| 2025/11/19 | ニックハイム赤羽 北区岩淵町 | 赤羽岩淵駅6分 | 3,980万円 | 71.6万円 | 55.62㎡ | 3LDK | 4階 / 6階建 | 南 | 1984年 | 34戸 | RC |
| 2024/06/13 | アイビーハイツ赤羽 北区赤羽一丁目 | 赤羽駅5分 | 4,280万円 | 108.2万円 | 39.55㎡ | 1LDK | 3階 / 7階建 | 南東 | 1992年 | 16戸 | RC |